Дома, в которых заботятся о здоровье

Дома, в которых заботятся о здоровье

Давно установлено, что здоровье человека зависит от медицины не более чем на 20 %. Остальное – образ жизни. Движение, питание, режим дня, вредные привычки… И конечно – окружающая среда. А здесь главное – наше жилище, в котором проводим мы значительную часть своей жизни.

В доме на здоровье людей влияет практически всё: материалы, из которых построен дом, покрытие стен и потолков, качество окон и дверей, инженерное оборудование, мебель и домашняя утварь. И, конечно, пол, точнее – его конструкция и покрытие.

В прошлом широко использовался паркет, укладываемый на лаги. Такая конструкция обеспечивала некоторый пружинящий эффект, а также теплоизоляцию пола за счет воздушного слоя. В современных типовых домах на абсолютно жесткое перекрытие непосредственно укладывается линолеум или иное покрытие, что устраняет названные достоинства старой паркетной конструкции.

Идеальное половое покрытие для современного жилища должно:

· отвечать гигиеническим, санитарным и пожарным нормам;
· иметь высокие эстетические свойства;
· быть приспособленным для сухой и влажной уборки;
· иметь хорошую стойкость к износу;
· долго сохранять тепло.

Всеми этими качествами обладает ортопедический пол. Сборно-разборная конструкция устанавливается на любую поверхность без предварительной подготовки. За счет установки опор-демпферов создается пружинящий эффект и равномерная отдача при нагрузке на пол. За счет воздушной прослойки в 20 мм создается отличная теплоизоляция.

Вы вернулись домой с работы, с длительной прогулки, с развлекательного мероприятия. Очень важно при этом быстро снять усталость с нижних конечностей, разгрузить позвоночник и суставы. В жилище, оборудованном Ортополом, эта задача решается максимально эффективно даже просто при хождении по полу.

Кроме того, очень многие работы в доме выполняются стоя. Вы гладите белье, вы заняты приготовлением пищи на кухне, вы убираете квартиру… Если всё это осуществляется на ортопедическом покрытии пола, то усталость от проводимой работы существенно снижается, улучшается кровоснабжение нижних конечностей. И даже улучшается настроение.