Семьи планирующие появление малыша

Делая выбор правильного покрытия в детскую, нужно обратить внимание не только на красоту и практичность, но и на то, как оно повлияет на здоровье и развитие малыша. В первую очередь, это гипоаллергенность, защита от воспламенений, теплоизоляция, экологически чистые материалы. Малыша поверхность пола должна радовать своим внешним видом, а родителям не доставлять проблем с уборкой, обладать прочностью и долговечностью.

Идеально покрытие комнаты для малыша должно иметь такие характеристики:

· изготовливаться из экологически чистых материалов;
· отвечать гигиеническим, санитарным и пожарным нормам;
· иметь высокие эстетические свойства для создания гармоничных условий развития малыша;
· обеспечивать возможность сухой и влажной уборки;
· иметь хорошую стойкость к износу;
· предотвращать травматизм детей при активных играх;
· долго сохранять тепло, чтобы малышу было не холодно и комфортно играть.

Всеми этими качествами обладает ортопедический пол. Современная система напольного покрытия обладает рядом преимуществ и идеально подходит для детской комнаты. Сборно-разборная конструкция устанавливается на любую поверхность без предварительной подготовки. За счет установки опор-демпферов создается пружинящий эффект и равномерная отдача при нагрузке на пол. Эти амортизационные свойства поверхности смягчают удар в случае падения малыша.

Малыш за играми много времени проводит на полу. Поэтому для родителей важно, чтобы ребенку было комфортно и не холодно. За счет воздушной прослойки в 20 мм создается высокая теплоизоляция, что решает многие проблемы пребывания малыша в детской комнате – можно не переживать о том, что ребенок играет на холодном полу.
Резвясь, ребенок может прыгать, падать и ударяться. Поэтому покрытие не должно быть неровным, скользким, иметь выступающие элементы. Также поверхность должна выдерживать большие динамические нагрузки.

Слишком твердое покрытие для маленьких детей опасно для здоровья – это риск появления плоскостопия и серьезная нагрузка на неокрепший позвоночник. Ортопедическая система снижает риск возникновения подобных проблем за счет амортизационных свойств пола.