Спортивные залы школ и детских садов

Спортивный зал есть практически в любой школе и детском саду. Безусловно, напольное покрытие должно быть безопасным, отвечать санитарно-гигиеническим и пожарным нормам, иметь хорошую износостойкость. Также поверхность для детей должна обладать упругостью, обеспечить травмобезопасность и иметь антискользящий эффект.
Здоровье и безопасность малышей в детских садах – превыше всего. Большую часть времени они посвящают играм в детской комнате. Поэтому отдельное внимание следует уделить правильному напольному покрытию. Ортопедические полы Ортопол отвечают в полной мере вышеперечисленным нормам. Это идеальный вариант для спортивного зала в школе и детском саду, благодаря следующим свойствам:
• прочность;
• травмобезопасность;
• долговечность;
• экологическая безопасность;
• эластичность;
• высокие эстетические свойства;
• хорошие свойства отскока;
• устойчивость к механическим, динамическим и статическим нагрузкам;
• простота ухода.
Ортопедическая система устанавливается на любую твердую поверхность, не требующую предварительной подготовки. Пружинящий эффект создается при помощи опор-демпферов. На них устанавливаются два слоя планшетного покрытия и финишный слой. Такое покрытие обеспечивает оптимальный ортопедический эффект для детей различных возрастов.
Оригинальная структура пола обеспечивает равномерную отдачу при нагрузке на поверхность. Также она позволяет комфортно и безопасно тренироваться, уменьшает риск травм, имеет противоскользящую защиту, не стирается и не гниет.
Напольное покрытие для детских игровых комнат должно быть практичным. Большинство игр в детских садах проводятся на полу, поэтому важны высококачественные, экологически чистые материалы, отвечающие гигиеническим нормам и параметрам по оснащению игровой среды детских учреждений. Также они должны долго прослужить и переносить различные механические повреждения.
Ортопедический пол обладает высокой прочностью и в  то же время хорошей амортизацией, что позволяет поглощать удары при прыжках и падениях. Также материал должен сохранять тепло. Высокая теплоотдача достигается за счет воздушной прослойки высотой 20 мм.
Полы для детских учреждений должны быть удобны и практичны не только для детей, но и для сотрудников, проводящих уборку помещения. Важно, чтобы была возможность провести сухую и влажную уборки. Этим требованиям Ортопол удовлетворяет в полной мере.