Танцевальные школы, фитнес-залы

Людям, которые тщательно следят за своим здоровьем и занимаются спортом, известно, как полезны занятия фитнесом и танцами. Фитнес и танцы помогают держать тело в форме, снизить вес, прибавляют энергии, молодости и привлекательности. Человека, занимающегося танцами или фитнесом видно сразу – это хорошая осанка, бодрый и энергичный вид.

Самое главное для таких занятий – правильно подобрать зал. И прежде всего  – удобный пол. Жесткая и неровная поверхность усложняет выполнение упражнений и мешает проведению занятий. Каким бы профессиональным ни был тренер, в таких условиях будет сложно провести тренировку на должном уровне.

Самой лучшей поверхностью является ортопедический пол. На нем нагрузка на суставы при активных занятиях танцами и фитнесом сводятся к минимуму, а также улучшаются и состояние вен, и мышечный тонус.

Ортопедический пол представляет собой сборно-разборную конструкцию планшетного пола. На твердую исходную поверхность устанавливаются опоры-демперы, на которые накладываются два слоя планшета, которые застилаются любым внешним покрытием, кроме плитки. Такого вида конструкция не имеет аналогов в мире.

Специальный ортопедический пол упрощает занятия танцами и фитнесом. Ведь человеку без специальной подготовки не всегда удаются сложные упражнения, а такая поверхность позволяет чувствовать себя увереннее.

В фитнесе и танцах основные упражнения – это прыжки, энергичные телодвижения, пируэты, резкие выпады. Поэтому занимающийся фитнесом или танцами человек должен быть уверен, что приземлившись на пол после прыжка, он не повредит ногу, не растянет связку, не поскользнется, не повредит суставы. Качественный ортопедический пол должен соответствовать этим требованиям.
Поверхность должна обеспечивать максимальную защиту от скольжения, иметь оптимальное сцепление с подошвой обуви спортсмена. Все эти характеристики делают занятия фитнесом и танцами безопасными для человека. Благодаря упругости ортопедического пола уменьшается возможность падения или неудачного приземления после прыжка.
Танцевальная поверхность должна быть достаточно прочной. Ведь в зале, где постоянно идут занятия, и одна группа сменяет другую, напольное покрытие испытывает серьезную нагрузку.

Качественный ортопедический пол должен отвечать всем требованиям гигиенических и санитарных норм. Также он должен обладать низкими горючестью и воспламеняемостью, тем самым повышая пожарную безопасность зала.